Москва

Здравствуйте! Подскажите, можно ли в гражданском деле ответчика привлечь как свидетеля? Дело в том, что я в гражданском суде, сужусь с компанией-замтройщика, с ОБЩЕСТВОМ С ОГРАНИЧЕННОЙ - вопрос №1886653

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. На долю в объекте незавершенного строительства. Ответчиком выступает ООО, но в нем, он единственный учередитель. На суд он не приходит, а без него я не могу доказать местоположение своей квартиры. Сейчас застройщик находится под домашним арестом. Подскажите, могу ли я, привлечь застройщика как свидетеля? Всё таки я сужусь с ооо (хоть он и единственный учредитель), а его я хочу вызвать свидетелем как физ.лицо.

Ответы

Здравствуйте! Да, в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом, Вы имеете полное право ходатайствовать о вызове и допросе свидетеля, по обстоятельствам дела. Ходатайство подавайте письменно через канцелярию суда.
(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!