Алтайский край

У меня был гражданский брак, в течении какого времени мой сожитель имеет право подать на раздел имущества? Если прошло 2 месяца как мы не живем вместе. Жилье мое, его мебель.На раздел мебели. - вопрос №1886980

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сожитель не имеет права подавать на раздел имущества. При сожительстве не возникает режима совместной собственности. Имущество принадлежит и остается у того из сожителей, на кого и в чью собственность оно оформлено. Отсудить мебель он сможет только в том случае, если документально докажет, что договор купли-продажи заключался с ним, и именно за его денежные средства.

Если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!