Чувашская Республика

Добрый!Я работаю вольнонаемным сотрудником в МВД.Какие правила увольнения?Также нужно предупреждать за 2 недели(или раньше можно?)отдел кадров и отработать их?Полный расчет будет в день увольнения? - вопрос №1887893

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В Вашем случае все отношения с работодателем регулируется ТК РФ. Следовательно Вам необходимо предупредить работодателя об увольнении за 2 недели заявлением (ст.80 ТК РФ). Расчет и трудовая книжка, в соответствии со ст.84.1 и ст.140 ТК РФ, должны быть выданы в день расторжения трудового договора, так же как и компенсация за неиспользованные отпуска.
(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!