Добрый День! Хотела бы попросить у Вас совета. Мы с моим Любимым Мужчиной планируем обряд венчания и свадьбу организовать в один день. Это для нас очень принципиально, т.к. мой Молодой Человек сейчас - вопрос №1887954

находится на гос. службе в другом городе. С отпусками и выходными днями очень проблематично у них на работе. И все было заплонированно так, что я сама полностью занимаюсь организацией Торжеств в нашем родном городе, т.к. у на здесь все родные и близкие, а Он приезжает уже накануне Праздника. Мы расписываемся, венчаемся и я сразу же уезжаю с ним с другой город на постоянное место жительства. Надеюсь, я доходчиво и понятно обьяснила) Так вот, в храме мне сказали, что перед Обрядом Венчания мы должны будем не только исповедоваться и причаститься, но и ТРИ раза пройти беседу со свещенником. Чисто физически мой Жених не сможет побеседовать со свещенником, т.к. еще раз повторюсь, Он приедет практически накануне Венчания. У меня к Вам вопрос: нельзя ли ему проити эти беседы со свещенником в другом храме, в том городе, где он сейчас работает? Или в этой ситуации ничего нельзя сделать и прийдется отложить Обряд Венчания? Извиняюсь, за длинный текст.Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте.
Да, такой вариант возможен. Ближайшее время сходите на первую беседу и обговорите этот момент со священником, возможно он вам предложит какой-то вариант ещё. Нерешаемых проблем в этом вопросе не должно у вас возникнуть.