Иркутская область

9 лет назад был лишен прав тогда мне было 16 лет прошло 9 лет и меня остановили сотрудники в нетрезвом состоянии. Хотел бы узнать что мне за это будет от медэкспертизы отказался? - вопрос №1888467

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Годичный срок исполнения наказания по первому нарушению уже истек. Соответственно нарушение не может быть квалифицировано как повторное. За отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (штраф 30000 руб с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет), если право управления у Вас есть. И по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ, если его нет: влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.