Добрый день, уважаемый эксперты. Мой вопрос таков - я часто ловлю себя абсолютно на противоположных мыслях, чувствах и желаниях, касаемо одно и того же события. Как научиться понимать себя, отличать ч - вопрос №1889879

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга. Ловить себя на противоположных мыслях — это нормально. Это не только у вас так, это природа ума так устроена. Для того, чтобы это перестало быть проблемой нужно учиться осознанности — это наблюдению за своими мыслями со стороны, так называемая культура мышления вырабатывается, экологичность или диета. Здесь все как и с лишним весом, если вы слишком много думаете, не следите за этим и жизнь смещается из реальности телесного существования, действия — эксперимента, в реальность мышления — в фантазиях захотели, там же проанализировали, там же попробовали, там же увидели минусы и там же поняли, что это делать не нужно… а жизнь при этом не проживается… значит пора на мысленную диету)) Будут вопросы — обращайтесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Быть собой.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания.»

То что Вы себя ловите следствие того что Вы ранее что то подавляли в себе. По этому если Вы будете самим собой, раздвоение будет становиться всё меньше.

То что Вы переживаете или испытываете несколько чувств желаний мыслей решений и т.д. на одну и ту же ситуацию или событие, подобное может чувствовать любой человек.

Свой вопрос Вы так и не дописали.
Здравствуйте. Вы не уверены в своих желаниях, мыслях, нет чётких планов и целей. Колебания. Поэтому и ловите себя. Удачи Вам!