Хочу стать Женой - вопрос №189063

Мне мой друг, который младше меня на 20 лет (27-46), и с которым мы живем вместе больше года и у нас превосходные отношения, предложил, как-бы вскользь, выйти за него замуж… Я ничего не ответила и вопрос как бы сам-собой «замялся». Я понимаю что разница в возрасте..., что детей я ему совместных не рожу — от чего он не в восторге— мы обсуждали эту тему, но поскольку я люблю его безумно и он каждый день говорит, что любит меня… Я бы «сошла с ума» и стала бы с удовольствием его Женой. Но вот ведь беда… вопрос-то с женитьбой так и замялся… Мы выглядим почти одинаково внешне по-возрасту: я младше своих лет, он старше своего возраста. Друзья и его родные нахваливают нашу пару и наши отношения называют идеальными… Как быть? Стать ли самой инициатором темы замужества? Не испорчу ли я доселе замечательные отношения? Нарядиться в белое платье и называть Любимого Мужем хотелось бы.:). В конце-концов сколько будем вместе столько и будем. Раньше я была длительное время (20лет) замужем, у него наши отношения — первые серьёзные.

Ответы

Здравствуйте Татьяна. Вы можете приготовить ужин, романтическая обстановка, и просто сказать возлюбленному, что Вы хорошенько обдумали его предложение и все же приняли решение стать его женой. Тема вновь откроется уже сама собой). Счастья Вам.

С ув. Александр.

Можно, конечно, пойти замуж… Но ведь вы тут, потому что сомневаетесь и все понимают с чем связаны ваши сомнения. Действительно, сейчас всё супер и есть куда стремиться. Но вот вы поженились и, через небольшое время, спала страсть, отношения входят в фазу привычки в сексе и быта, к которому ваш друг может ещё и не быть готов, ведь это его первый брак. Любить то он вас любит, но вы понимаете, что семья на одной любви не держится. То, что сегодня второстепенно, встанет на первый план сразу, как только вы узаконите отношения. Ваш страх, что вот-вот он найдёт другую, а вы останетесь в смешном положении будет априори, не потому что это вы, а потому, что в вашеих условиях он настигает любую женщину… Решать всё только вам, но обязательно всё нужно взвесить, ведь это только кажется, что проживёте столько, сколько захотите… Всё куда сложнее.

Татьяна!

Как говорится, «ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ — то можно!»

И если у Вас прекрасные отношения, искренние и открытые, то совсем не будет зазорным затронуть эту тему!

В конце концов в некоторых отношениях практикуется проявление инициативы и от дамы, и как ни странно множество таких браков сложилось счастливо.

Заодно посмотрите и на реакцию возлюбленного, в конце концов она тоже многое расскажет Вам о его отношении к данной теме.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Не вижу проблем, Татьяна чтобы вам решиться стать его женой. Конечно — это потребует от вас быть на высоте. Так это и прекрасно когда есть мощный мотив быть всегда в тонусе. Видимо его удерживает от решимости вопрос совместного ребёнка. Не понял только почему вы не можете...

 да, Татьяна — вы  уже практически приняли решение  быстро пережив в режиме монолога  все прелести, которые вам может  дать это решение в этой конкретной ситуации

 осталось закрепить это состояние и аккуратно приподнести его вашему избраннику… вы решите все себя это вдвоем  и замятое  станет вашей новой реальностью

  а сегодня ВАШ день — это очеь символично, поздравляю )))))

Здравствуйте, Татьяна. Сейчас у вас все хорошо. И это здорово! Так надо ли улучшать? Ведь известна поговорка:«Лучшее — враг хорошего». Живите и наслаждайтесь моментом!

Удачи и счастья!

Пока Вы решаетесь на какой-то шаг — время идет и Вы живете сегодня проблемами будущего, а не тем, что есть в настоящем. Никто не знает что будет, но можно с удовольствием проживать то, что есть.

Прочла недавно в календаре: «Если даже нельзя, но очень хочется — то обязательно надо!».

Прояснять вопрос «как быть?» Вам лучше с Вашим любимым, рассказав ему о своих желаниях, о своих чувствах и о своих переживаниях и дав ему возможность выразить в свете услышанного свои желания и переживания. Иначе складывается впечатление, что Вы хотите принять решение за вас обоих. Вопросы находят свои ответы в прямом диалоге с тем, кому Вы их хотите задать.