Москва

Муж до брака брал кредит и не выплатил его.Исполнительный лист от 02.2015г., а исполнительное производство от 08.2012.С истечением времени его никау не закрывают.По долгу муж не платит.Год как мы в - вопрос №1891869

официальном браке, приобретаем машину.Если я оформлю авто на себя? смогут ли забрать приставы, так как это будет совместно нажитое имущество? или долги до брака, это его долги?

Ответы

Если авто признаю совместно нажитым имуществом, что скорее всего так, то могут.Но процедура эта сложная, связано с тем, что нужно выделить долю и реализовать, а выделить ее из авто и реализовать без повреждения авто сложно(нельзя же распилить машину на пополам и продать), поэтому данная мера принудительного взыскания применяется крайне редко.