психологи не могут мне помочь? - вопрос №189268

Я всю жизнь интересуюсь психологией, в кризисные периоды обращалась и очно, и заочно, и читала, и практиковала… И вот что вырисовывается: когда мне действительно ПОМОГАЛО, это была не какая-то сверхэффективная методика. Это была живая заинтересованность во мне специалиста, вплоть до потери чувства времени. Когда же консультация ограничена одним часом, для меня это все равно, что воду в решете носить. Можноходить годами, но даже сама мысль, что мое время ограничено, сводит на нет любые усилия.

Мне кажется, я требую от мира невозможного: чтобы меня безоглядно полюбили, ни за что, и с любовью в меня вгляделись. И еще мне кажется, что только такая вот безоглядная любовь в принципе и может обладать целительным воздействием, а методы вторичны. Это касается всех сфер жизни, всех моментов соприкосновения с реальностью. Все вдохновляющие истории — великих ли открытий, чудесных ли исцелений — все, абсолютно все завязано на любовь и на пренебрежение тиканьем часов.

А где взять врача, психолога, педагога, который бы полюбил нас? И остались ли такие? И как быть с трижды проклятыми «форматами общения» — этими вот 200-500 р/ч?



Дополнение автора от 25.01.12 19:29:55

Я понимаю, что меня любят, когда человек смотрит на меня, а не на часы. Можно даже сказать, что дарение времени — это универсальное мерило любви для меня.

Вопрос задан анонимно
25.01.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Ответ на самом деле прост, и Вы, скорее всего его уже знаете — любви вне Вас просто нет. Она либо живет внутри, либо — нет. Вы ищите снаружи то, что нужно искать внутри. Я не скажу (ибо не знаю) как Вам полюбить себя — ну нет такого рецепта. Могу подсказать с чего она начинается — с безусловного принятия себя (со всеми огрехами и червоточинами)...

зы: На самом деле мир Вас любит, но Вы в это не верите, что ли? И как, по каким параметрам Вы поймете, что Вас любят? Да и проблема сия — родом из детства, в принципе — устранима. И не нужны «супер-пупер» техники для этого. Технология — отработана. Не знаю, почему до сих пор «никак»? Наверное вторичная выгода от этого «состояния» более дорога Вашему подсознанию.

25.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

На дополнение: Это и есть «вторичная выгода». Вы ходите к психологу не за тем, чтобы решить первопричину, а для того, чтобы «почувствовать его любовь». Поэтому «помогают» именно те, кто «сморит на Вас, а не на часы». После «отработки» первопричины — надобность в этом отпадет. И именно это и пугает " а что взамен"?

25.01.12

Здравствуйте!

Рискните узнать себя настоящую и прояснить свои намерения.

К выбору психолога подойдите ответственно. И после качество вашей жизни действительно может измениться и надолго. С уважением.

25.01.12
Ваш страх, он же злость, называется «меня не любят». и Вы считаете, что мир, в кт. Вы живете, обязан любить вас. в том числе и те психологи, что работают с Вами. представьте, как Вы приходите к фермеру, кт. выращивал свинью всю весну-лето-осень с заявлением, что он должен отдать Вам эту тушу. причем безвозмездно, т.е. даром. при этом Вы ставите ему еще одно условие: сделать он это должен с большой радостью и любовью к Вам! так вот, наши знания, опыт и технологии — это «мясо», кт. мы выращивали много лет, вкладывая свои деньги, время и усилия. в одном Вы правы — ценна только полная, безоглядная и безвозмездная любовь. учитесь давать ее людям и привлечете в свою жизнь похожих людей. перестаньте играть в игру «А ну ка полюби!» и просто делитесь своим чувством с другими. научите мир любить идеально.
26.01.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store