Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Меня незаконно лишили водительских прав в мировом, далее в районном, далее в Верховном суде респ. Башкортостан. Следственным комитетом - вопрос №1893663

по моему заявлению была проведена проверка с проведением почерковедческой экспертизы по электрографической копии протокола задержания, из которой выяснилось, что роспись в документе сделана не мной, а другим лицом. Я живу совершенно в другом городе. Скажите пожалуйста, я хочу обратиться с заявлением об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам. В какой суд мне обратиться, в тот же мировой, и если да, то могу я сделать это по месту жительства, либо в Верховный суд Росии?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Т.к. это административное дело, то Вы имеете полное право обратиться в Верховный Суд РФ с жалобой на вступившее в законную силу постановление мирового суда, решение по жалобе на это постановление районного суда, а также постановление Верховного Суда Республики Башкортастан, приложив результаты почерковедческой экспертизы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
25.03.16
Здравствуйте, Эдуард! По административным делам, производства по вновь отрывавшимся или новым обстоятельствам не возобновляются. Вам просто необходимо подавать жалобу дальше по судебной инстанции. А следующей инстанций будет Коллегия по административным делам ВС РФ. К жалобе приложите все имеющиеся у Вас доказательства.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!
25.03.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store