Москва

Здравствуйте! Имеется сберкнижка с вкладом, который мать завещала дочери в 2008 году в отделении сбербанка. Мать умерла 3 месяца назад. Какие документы нужны, чтобы получить завещанный вклад? - вопрос №1894018

Ответы

Добрый день,
нужно вступить в наследство, после-с полученными документами у нотариуса идти в банк.
Здравствуйте! Вклад в банке выдадут на основании свидетельства о праве на наследство. Для получения которого до истечении 6 месяцев со дня смерти, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариусу понадобится предоставить свой паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, завещание.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.Всего доброго!