Здравствуйте доктора! Помогите мне пожалуйста разобраться и установить, что со мной. Слышала, что у вас очень профессиональные, опытные врачи и - вопрос №1894872

очень хорошая аппаратура. Я не живу а мучаюсь, хожу с постоянной болью. Мне сделали 7 лет назад лапораскопию, гидатиду спутали с внематочной беременностью. Операцию делала гинеколог, 25 лет, без опыта. С тех пор я мучаюсь. Диагноз точный поставить не могут. У нас маленький город Ноябрьск на АНАО, врачи не очень квалифицированные и нет аппаратуры. Ездила сама на обследование в другие города, там мне поставили диагнозы, опишу в конце. Но толку нет, боли не проходят, только становиться хуже. Мои симптомы. У меня болят постоянно мышцы всего тела, поясница. Как начинаю ходить или стоять, минут 20 начинают болеть ноги по нарастающей. Болят больше икры, пятки и большие пальцы на ногах. Потом не могу наступать на подошву. Если нет возможности сесть, то начинают болеть все мышцы тела, боль поднимается вверх, в середине где позвоночник и начинает болеть спина, шея, плечи, голова, руки. Боль усиливается и вообще не возможно стоять, нужно лежать часа два, чтоб боль немного утихла.При наклонах вперед боль в пояснице и ногах увеличивается. Правая нога больше. Болит в правой ноге с внутренней стороны под коленкой, как будто вена. Когда поднимаю небольшой груз идет боль в ноги потом на голову. Когда иду по ступенькам тоже. При физической нагрузке боль в мышцах увеличивается по нарастающей и потом нужно только лежать. Когда расчесываюсь, готовлю, пишу и если поднимаю руки вверх, боль в руках увеличивается. Когда долго сижу или стою тоже начинает болеть ноги, спина, голова, шея. Такое впечатление, что где-то в пояснице или животе затор и плохо циркулирует кровь. Синяки от уколов не проходят по 7 месяцев Если немного узкая юбка и брюки давит на голову и болят ноги. Каблуки вообще не могу одеть даже 3 см, боль идет сразу же в икры, пальцы ног и потом давит голову и задыхаюсь Так же боли по телу увеличиваются даже при небольшом холоде, сквозняке. Болят все мышцы тела, даже при небольшом нажатии в середине. Не могу запрокинуть голову назад не могу ее держать идет сильная боль в шею и плечи. По всему телу, больше в ногах идет отек. Все тело мягкое, надутое, мышц как будто нет. Утром не могу встать на ноги болят, нужно расходится. До операции весела 50 кг, сейчас 65. При нагрузке любой, когда иду, даже когда одеваюсь начинаю задыхаться, давит на голову, бросает в пот, в глазах все темнеет, плывет, туман, дрожь в мышцах, кажется упаду в обморок. Нужно сесть отдышаться минут через 40 немного становиться легче В глазах постоянно движутся спиральки, мошки и ни когда не исчезают. Очень сильно падает зрение, все расплывается вблизи ничего не вижу. Постоянно болит голова, давит на затылок и глаза, туман и звон в голове, все двоится, шум в ушах. Бывают приступы: в глазах цветные как осколки от калейдоскопа, бывают в форме круга или полукруга, вижу объект на половину, путается сознание, не могу сосредоточиться, немеют губы и сердце как в тисках. Было так, что не могу прочитать слова, забываю как читается буква. Ухудшилась память. На похолодание, смену погоды становиться хуже. В животе постоянные боли днем и ночью давящие, ноющие, булькатит, колит, давит, режет, идут газы. Боли выше пупка, (где был прокол). После еды, минут через 30 тоже становиться плохо, задыхаюсь, давит на голову. Нет сил двигаться. Как будто стоит затор в животе и тянет что то На шеи, на ушах, голове, лице постоянно высыпает аллергия, красные пятна, прыщи чешутся. Бывает чихаю, опухают глаза, чешутся. насморк хотя не болею. Чешется небо. Сильно потею, особенно ночью. Все волосы и рубашка мокрые. Прям льется пот. То бросает в жар, то морозит. Когда засыпаю идет сильный звон в голову несколько раз. Болит и немеет тот бок на котором лежу. Приходится всю ночь переворачиваться. При поворотах начинает болеть в животе, как тянет. На животе не могу лежать: идет боль в голову, под сердце, потом начинает болеть поясница и ноги. На спине долго тоже не могу лежать болит голова затылок. Постоянно чувствую себя уставшей, даже когда просыпаюсь. Не могу ничего делать, постоянно плохо и боли. Колю переодически мильгамму, делала капельницы актовигин, берлитион, колола мовалис, комбилипен, иглоукалывание, блокады, пью когда сильное булькатение в животе, от дисбактериоза. но помогает не надолго. Установленные диагнозы: полинейропатия, пролапс метрального клапана и аневризма МПП, расширение аорты за счет синуса Вальсальвы, диафрагмальная грыжа, остеохондроз позвоночника, протрузии дисковL 4-5, 1.2, арахноидальные кисты кресцтового отдела, эндометриоз матки, правосторонний гидросальпинкс, кисты эндоцервикса, снижение кровооттока по интракраниальному отделу левой ПА, вазоспазм по ПК слева, по ОСА, ВСА, ПМА слева, дефицит кровооттока по ПМА, ЗМА справа, усиление периферического сопротивления по ПМА справа, усиление венозного оттока с 2-х сторон, эхографические признаки дисциркуляции, небольшая киста в почке и яичнике, небольшое пятнышко в легких. фокальное изменение правой доли щитовидки. Субклинический гипотериоз, заключение ревматолога, реактивная ортропатия неясного генеза, лимфостах нижних конечностей, признаки дистальной церебральной гемодинамической недостаточности. Признаки стенезирования правой и левой позвоночной артерии в сегменте V 2 левой в сегменте V 3 признакивертебро- базилярной зависимости. Гемодинамическая недостаточность задних мозговых артерий. Экстракраниальная флебодинамическая дисфункция. дифузное уплотнения паренхимы печени легкой степени, признаки гипоплозии щитовидной железы, узелка правой доли. Кровоотток в железе щитовидной снижен до 70%. Спайки органов малого таза. Анализы билирубин общий 8.0., эстрадиол 28.0, тромбокрит понижен 0.173., нейтрофилы понижен 46.7., имуноглобулинlq Е превышает норму в 6 раз, а 3 года назад ревышал норму в 3 раза. альбумин/ глобулины 1.17 при норме 1.39- 2.23., альбумин снижен 54.0., альфа глобулин 1 4.9., бета- глобулин 14.5., креатин 42.00 при норме 44.00-120.00, бывает повышение эритроцитов, бывает понижение гемоглобина По предположениям врачей, где я обследовалась это могут быть проблемы с сосудами, сердцем, органами, кишечником, позвоночником, лимфой. Говорят, что заболевание не одно. Может диафрагмальная грыжа давит на что то. Возможно механическое нарушение пережатие органов или сосудов, возможно спайки между органами. Помогите пожалуйста. Сил больше нет болеть. Возможно ли к вам приехать на обследование и лечение? Заранее спасибо! Мой тел 89220904990

Ответы

Добрый день
У вас проблемы с позвоночником-об этом свидетельствуют протрузии. Плюс идет защемление позвоночных артерий. Также проблемы с сердечно-сосудистой системой. Вам нужно решить ваши проблемы с позвоночником-обратиться к неврологу и обратиться к сосудистому хирургу. Также нужно сделать кт легких.