Алма-Ата

добрый день! мы с мужем не живем с января 2015 года. в марте он оказывается брал кредит на телефон, которого я не видела и не знала до сегодняшнего дня. теперь мы разводимся, и получается кредит - вопрос №1897295

который брали в браке делится пополам. почему я должна выплачивать за тот кредит которого я не знала полтора года? и как я могу это оспорить в суде? и второй вопрос. т.к не живем вместе уже полтора года, соответственно он не видел дочь почти столько же, ни разу не интересовался ею, может ли он выйграть суд чтобы ребенка оставил себе? потому что сейчас он мне грозится тем что отнимет у меня дочь. хотя с рождения его рядом вообще не было.

Ответы

Buh

Если кредит брался не на нужды семьи, то платит его тот, кто его взял, и этот долг не делится на обоих супругов.