Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая проблема у мужа постоянно тяжесть в желудке как будто стоит ком. Его тошнит но (извените)"блевать" не чем либо воздух либо вообще пена. Доходит до - вопрос №1897901

того желоч подходит комом. какая то анализы нормальные делали фгс гастрит. пили таблетки не помогло участковый врач разводит руками. Что ему делать мучается очень???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Какие таблетки принимали? УЗИ абдоминальное не проходили?
Необходимо пройти рентгеноскопию желудка. Рентгенолог увидит эвакуаторно-моторную функцию желудка. Своевременно происходит эвакуация желудочного содержимого в 12-ти перстную кишку. При ФГДС этот момент не виден. Вы описали признаки стеноза выхода из желудка, что может возникать после перенесенной язвенной болезни 12-ти перстной кишки.