Чувашская Республика

Здравствуйте! Машине 3 года. Могу ли я оформить ОСАГО без прохождения технического осмотра? - вопрос №1898443

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, не можете. Если возраст Вашего автомобиля с момента производства достиг 3 лет, то для оформления ОСАГО он должен пройти технический осмотр. Без диагностической карты Вы не сможете оформить полис ОСАГО.
Сроки прохождения техосмотра: новый автомобиль проходит первый техосмотр по достижении возраста 3 года; автомобили, возраст которых составляет от 3 до 7 лет, проходит техосмотр каждые 2 года; после 7 лет службы автомобиля его техосмотр осуществляется каждый год,