Красноярский край

Имеет ли право мать ограниченная в родительских правах видеть ребенка если ребенок живет с отцом а отец против - вопрос №1899216

Ответы

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос в достаточном объеме содержится в Семейном Кодексе, -

«Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок».

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!