Смысл жизни - вопрос №190105

Что делать, если потерял смысл жизни?

Дополнение автора от 26.01.12 22:25:31

Не много о себе: 28 лет, работаю барменом в ночном клубе, живу с родителями, встречаюсь с милой девушкой и в тоже время абсолютно не обделен вниманием других девушек, имею средне-специальное образование (менеджер). Теперь суть вопроса: на протяжении года я стал абсолютно домашним, причем на столько, что перестал встречаться с друзьями и только иногда хожу в кино с девушкой. Вся моя общественная жизнь проходит исключительно на работе, причем стимулятором является алкоголь, который как мне кажится повышает все параметры моей жизни деятельности. Первое, что при ходит на ум это алкоголизм… но я свободно обхожусь без него в не рабочее время! Я ловлю себя на мысли что алкоголь стимулирует меня на контакт с людьми.

Так же порой я себя чуствую настолько асоциальным, что проходясь по торговому комплексу или по людному месту я чуствую какую-то неловкость и появляется желание убежать.

И самое интересное, что потерял интерес ко всему( простите за тавтологию).

Это часть проблем которые меня беспокоят.

За ранее спасибо!

Ответы

Денис — нельзя потерять то, чего нет! Ибо смысла в жизни нет!!!  есть сама жизнь и важно её не пропустить в погоне за несбыточными мечтами.

Учиться вам жизни нужно, вот тогда всё и наладится. обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте, Денис!

Вы скорее всего пишите о мотивации, целеустремленности.Если так то  обращайтесь ее можно создать.И для начала приходите ко мне на сайт

psyhovizit.com

С уважением.

Здравствуйте Денис. «Жизнь дана один раз, и прожить ее надо так, чтобы увидевшие на „верху“, сказали: — Эх, ну-ка повтори».

Выбирайте эксперта на сайте, который Вам и поможет в вопросе дальнейшего становления и самореализации.

С ув. Александр.

Денис добрый вечер.

Вам нужно обратиться к специалисту для лечения депрессивного расстройства, а смысл жизни после этого появится, было бы желание жить.

Здравствуйте, Денис! Может вам поменять работу на более перспективную или же заняться любимым делом, которое вас будет отвлекать от всего этого?! Проанализируйте вашу жизнь на данный момент, сделайте выводы, чтобы изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону. Удачи!

Доброй ночи, Денис!

Потерянное, всегда необходимо либо искать, либо заменять чем либо новым, более лучшим и нужным. Алкоголь сначала стимулирует, а потом раздражает и уничтожает. Не прекратите пить, часть "проблем которые меня беспокоят" превратится в сплошное целое… Подумайте над этим. Удачи. Ирина.

Почитайте Виктора Франкла «Человек в поисках смысла».