Здравствуйте! Помоги пожалуйста расшифровать анализ мочи ребенка (девочке 7,5 лет). Смущает наличие слизи, может ли это быть из-за того, что она собрала не среднюю порцию мочи, а с самого начала - вопрос №1901156

стала писать в контейнер?
1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Судя по анализу, как Вы и предполагаете, моча на анализ была собрана неправильно.
Чтобы собрать мочу правильно, необходимо:
— подмыть девочку спереди назад непосредственно перед сбором мочи;
— контейнер должен быть максимально чистым;
— собрать утреннюю порцию мочи, начиная с середины струи (как Вы и указали в сообщении);
— хранить мочу до сдачи на анализ не более 3-х часов в прохладном месте;
После соблюдения всех правил сбора сдайте еще раз мочу на анализ.
Если результат окажется прежним, тогда можно искать причину. Как правило, плоский эпителий и слизь повышаются при воспалительном процессе в мочевом пузыре или половых органах. Но тогда изменения в моче должны сочетаться с другими симптомами.
Будут вопросы – пишите, помогу разобраться.
Всего Вам доброго!