чужой муж-рогоносец и мой маленький секрет - что с ними делать? - вопрос №1901801

Сейчас я нахожусь в прекрасной стадии своей жизни. Прекрасна она потому, что я наконец почувствовала себя свободной от не взаимного чувства, которое почти 4 года превращали мою жизнь в какое-то сплошное страдание. Закончилось оно ровно тогда, когда у парня, к которому я испытывала страсть появилась девушка. точнее в течение 4 месяцев оно сошло на нет. Я им желаю благополучия, но в целом мне все равно...
Рассказываю, это к тому, чтобы объяснить то, что меня никогда не интересовали занятые мужчины, тем более женатые. разве что по работе общалась, а так даже дружить с такими не стараюсь, ибо чревато недоразумениями.
Но тем не менне полтора года назад на одном сайте знакомств позакномился со мной мужчина, который у меня очень скоро вызвал подозрения. через несколько дней он удалился с сайта, но общение мы продолжили. звал на свой день рождения и встретить вместе новый год, но я отказывалась, так как такие праздники нужно отмечать с более близкими людьми на мой взгляд.
однако, эти приглашения несколько развеяли мои сомнения на счет его «несвободности» и лжи.
а со временем выяснилось, что моя осторожность была оправданна. оказалось он женат, а в то время расходился с женой. и еще у них 3 детей...
Но этой еще не все. Мы остались приятелями, как ни странно. Хотя я и устроила ему разнос за ложь.
Но в течение полутора лет мы стали все доверительнее общаться.
Так я узнала, что дети не его, а от первого брака жены, что от него она отказалась рожать сославшись на возраст (ей 40, он на 7 лет моложе, женаты 7 лет).
Однако, отказавшись рожать от него, она забеременела от любовника, призналась ему в этом, а он простил, и даже забирал из больницы, когда она сделала аборт. тогда они разошлись, а потом сошлись вновь.
по его словам живут они как соседи, но не разводятся.

Какие у него мотивы я не понимаю. у нас разный менталитет (он коренной москвич, я хоть и русская, но до 17 лет жила в татарском селе), мои родители рабочие, у меня нет высшего образования (мне 28 и не планирую даже поступать в университет), он воспитывался матерью и дедом-дипломатом, у него вышей аж 3.
Но дело в том, что не смотря на все странности я этого человека начинаю любить. сначала он мне просто нравился внешне, меня восхищали его интеллект и уравновешенность, потом мне его стало как-то жаль, появилась нежность, бывают моменты физического влечения, когда он подает мне пальто или оборачивается через плечо и я смотрю на его шею, ну в общем все такое)))
честно говоря я уже сыта по горло не взаимной любовью, мне ее так хватило за предыдущие 4 года, теперь мне нужен мужчина, который будет меня любить и хотеть, больше чем я его.
мне жутко страшно, что ситуация повторится. что мне делать? отстраниться от него? ведь он скорее всего любит жену, раз простил и живет с ней. я спросила между прочим не думает ли он о разводе, он говорит, что думает, но я не верю… да и это не гарантирует, чтоон полюбит меня, ведь не полюбил же до сих пор.
что же делать мне? мне 28 я хочу уже взаимной любви, замужества, семьи, ребенка.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

я спросила между прочим не думает ли он о разводе, он говорит, что думает, но я не верю

— Вот от этого и отталкивайтесь. Не верьте словам мужчин верьте только поступкам. Скажите, будешь свободными приходи, но не раньше.

А до этого стройте свою жизнь, реализовывайте свои цели планы мечты.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Время покажет насколько серьёзными были чувства по отношению к  Вам со стороны мужчины.

Вообще, сходиться с кем либо без любви — чревато. Ибо «всё что не по любви — не правильно.»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут