Как отомстить или наказать мужа? - вопрос №1902264

Мой муж уважаемый человек, а я домохозяка. Недавно уличила его в измене. Хочу уехать А он намеренно отказываться давать деньги на первое время. Как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как отомстить или наказать мужа?»
Ответ. Для этого вам необходимо, для начала, освободиться от негативных эмоций, которые сейчас управляют вами, и остыть, ведь месть — это холодное, десертное, блюдо, отсроченное во времени наказание.
Ваше "Недавно уличила его в измене"
Ответ. Вам стоит:
а)проработать психотравму, которой является измена, обратившись за этой помощью к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн;
б)сделать правильные выводы из ситуации и решить её, например:
*причина вашего гнева — измена мужа, вызванная, например, элементарным сексуальным привыканием, при котором ваши сексуальные отношения с мужем стали пресными и скучными;
*вывод: срочно  нужно проработать и изменить условия возникновения и повторения проблемы;
*решение проблемы -кардинальное изменение собственного отношения к сексу: сменить привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем.
Ваше "
отомстить или наказать мужа...Хочу уехать"
Ответ. Прежде чем использовать весь этот комплекс деструктивных методов психологического воздействия на мужа, выберите для себя ценность, определите стратегическую цель, что для вас важнее: сохранение любовных отношений с мужем и семьи, или разрушение и отношений с мужем и семьи. Именно эта цель определит все ваши последующие действия. Например. Если вы выберите цель: сохранить семью, следовательно, вашими действиями могут стать:
*шаг навстречу ему, например, откровенно начать откровенно говорить с мужем о ваших переживаниях, слушать  переживания мужа и т.д. а не отъезд (как бегство от решения проблемы и как средство устрашения мужа, в надежде на то, что муж начнет возвращать вас и т.д.), ведь есть риски, например: решив просто наказать мужа (ехать от него), вы можете легко, быстро и просто потерять мужа, одинокие мужчины не остаются долго «безхозными», особенно мужчина с хорошим достатком- их быстро прибирают к рукам одинокие женщины;
*приглашение мужа вместе с вами сходить к семейному психотерапевту/семейному психлогу, хотя бы в режиме онлайн.
Ваше "
он намеренно отказываться давать деньги на первое время. Как быть?"
Ответ. Если вы все же решили разрушить семейные отношения, то и поступайте соответствующе, например: проконсультируйтесь у адвоката по бракоразводным процессам и подавайте заявление в суд на раздел имущества: не хочет дать малого — отдаст большее.
От выбора генеральной цели будет зависеть качество вашей дальнейшей жизни. выбор только за вами.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам