У меня открыт депозит, а проценты на карту не начисляются. Почему? - вопрос №1902592

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Следует внимательно изучить договор и его условия, а именно в части договора: «Плата за депозит». И если, есть условие о начислении процента на определенную карту (счет), о которой речь в вопросе, и имеется просрочка, то следует обратиться в банк с письменной претензией об устранении нарушения договора.

Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!

Buh

Зачастую проценты начисляются на отдельный (текущий) счет либо на сам депозитный счет. Если в придачу к депозитному вкладу выдавалась банковская карта, то как правило она не связана с самим депозитом, а начисление по ней процентов регулируется договором на обслуживание этой карты либо правилами банка, к которым Вы присоединились, подписав договор банковского счета. В любом случае окончательный ответ можно получить, проанализировав имеющиеся договоры, а также обратившись в банк за разъяснениями. Вполне возможно, что информация есть на сайте банка или ее можно уточнить по горячей линии по телефону, который можно посмотреть на сайте.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.