Здравствуйте у меня затруднение дыхания в положении лежа.. сидя и стоя все нормально. а еще сложно проглотить слюну (не больно а сложно как буд-то - вопрос №1903429

Здравствуйте у меня затруднение дыхания в положении лежа… сидя и стоя все нормально.а еще сложно проглотить слюну (не больно а сложно как буд-то что то мешает)… одна ноздря заложена с детства(искривление носовой перегородки). Появилось с месяц назад но началось с небольшого дискомфорта при перевороте со спины на бок становилось нормально… сейчас одинаково сложно дышать что на боку что на спине.Сейчас появился комок в горле и сухость горла… першит(чешется)…

Дополнение автора от 02.04.16 13:42:26
Сегодня ночью проснулся от того что совсем стало невмоготу но почувствовал как из горла какая то слизь лезет… я ее откашлял от харкнул и стало так хорошо дышать что сразу уснул на утро болит горло (саднит его)… но слюна проглатывается начала нормально… дышать полегче лежа стало но не до конца..
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Могу предположить, что у вас есть сердечная недостаточность, которая проявляется дыхательной недостаточностью.
Для уточнения диагноза вам надо пройти ЭКГ, ЭхоКГ, и спирометрию, далее посетите терапевта.
Также предположу, что у вас добавился к этому фарингит, который вызывает у вас першение и сухость в горле.
Добра и здоровья вам!