Москва

Может ли банк забрать долю в квартире, если квартира не в залоге у банка?

03.04.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина! Если квартира не является залоговым имуществом, то банк на нее претендовать не может. В случае судебного решения о взыскании с Вас долга, исполнением будут заниматься судебные приставы. Но и они не могут обратить взыскание на Вашу долю в квартире, если это единственное жилье для Вас и членов Вашей семьи.
Всего доброго!
03.04.16

Buh

Если это единственное пригодное для проживания жилое помещение, не находящееся в залоге, то согласно статье 446 ГПК РФ обращение на нее взыскания законодательно запрещено. Но одно дело обращение взыскания, другое — наложение ареста. Арест наложить могут, а вот реализовывать с торгов нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
03.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция