Уральский федеральный округ

Добрый день. Вопрос касаемо земельного участка. Могу ли я оформить земельный участок в собственности если на нем стоит магазин быстро возводимый на плитах ЖБИ? - вопрос №1905921

Оформить земельный участок в собственности

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, оформить земельный участок через строение магазина Вы не сможете, поскольку оно, скорее всего, не является объектом капитального строительства. Чтобы в этом убедиться, Вы можете обратиться в территориальный орган БТИ, который произведет необходимое обследование и даст соответствующее заключение.
Но если земельный участок относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена (земли общего пользования), то он может быть предоставлен Вам в собственность или в аренду органом местного самоуправления, уполномоченным на распоряжение указанным земельным участком.