Вологодская область

здравствуйте,подскажите как нам быть.мы живем в неприватизированной квартире,где прописаны 8 человек;я и 3 моих детей,сестра с 2детьми и мама.за - вопрос №1907360

квартиру сестра не платит и мы с мамой решили платить только за себя, высчитывая сумму из общей насчитанной.сестра сказала что платить не собираеться и пусть долги у вас копятся.что нам в этой ситуаций делать и как доказать что мы с мамой оплачиваем за себя? спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!!! А кто является собственником квартиры? Получаете ли вы субсидии на квартиру.
Здравствуйте! По действующему законодательству счета к сожалению в административном порядке не делятся. Но, Вы имеете полное право в судебном порядке разделить счета (порядок оплаты) между прописанными, а так же взыскать с неплательщика, все то, что было Вами уже выплачено за него, за истекшие 3 года, за вычетом той части, которая ложилась на Вас. В этом случае каждый будет платить за себя, ну и можно взыскать компенсацию.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!