сперва хочу обратить внимание на то, что моя проблема не вымышленная мною, это стало проблемой после долгих стараний как и внешне так и внутренне - вопрос №1907499

сперва хочу обратить внимание на то, что моя проблема не вымышленная мною, это стало проблемой после долгих стараний как и внешне так и внутренне позабыть все что произошло, а дело в том что из за своего не доверия, скандалов устраиваемых мной от меня ушла девушка, я общался с ней как мне казалось на уровне, но это мне только казалось, вообще я понял что я неуверенный человек, а что меня больше всего задело это то, что я не смог сдержать перед девушкой слово, за это я наверное буду корить себя до конца жизни, скажите глупости? да нет, после ее ухода я понял что потерял самое дорогое моему сердцу, просто она вела себя всегда провацирующе, общалась с другими парнями, так сказать искала себе парня подостойнее и я это замечал и меня это раздражало я не мог иногда сдерживать эмоции и выплескивал их на свою любимую девушку, прошло 2 года как мы не вместе, я пытаюсь как то до нее дотянуться, а она в свою очередь игнорит меня всеми способами которыми только можно, вообще для меня слово «любовь» в какой то мере ничего не значило, я встречался до нее с девушками и у нас были отношения и мне всегда казалось что вот она моя единственная, но после расставания я не бегал с ними, всегда относился спокойно ну расстались значит не судьба, да все это потому что я не любил их, а сейчас понимаю что ту последнюю девушку я люблю больше жизни, она ушла и ушло все то о чем я мечтал, не осталось ничего что смогло бы вызвать интерес во мне, к окружающим девушкам да и ко всем окружающим я стал безчувственным камнем, на протяжении 2-х лет я каждый день вспоминаю свою любимую, думаю о том что все могло бы сложиться иначе, сейчас я знаю все что не знал тогда и я уверен в том что если бы мы сейчас сошлись, то она бы никуда не делась от меня, я уверен в своих силах и в том что все понял, такое некое переосмысление появилось у меня когда я приехав в Москву познакомился с девушкой- психологом, она во мне встревожила эту сонную уверенность, оказывается я знал как надо было поступить правильно в той или иной ситуации но я не был уверен что так надо и всегда общался эмоциями, да черт возьми этот психолог дала мне пощечину когда я ей все рассказал,__(просто та девушка была очень ранима а я в один момент не соображая под бурей, да что там под смерчем, торнадо одержимости дьявола ударил ее)это все шло как я понимаю с воспитания, меня били и это проявление вырвалось из подсознания, сам я не хотел этого)(кстати это был мой первый и последний раз когда я поднял руку на девушку, так же я поборол в себе эту привычку- гневаться,)___но так же она увидела во мне то, что не видела во мне та девушка которую я люблю, после нашей 7-ой последней встречи она похвалила меня и обняла, может это конечно психология но мне казалось она искренне относилась к тому что я пережил и я знал что мне нужна помощь, и психолог оказала мне эту помощь, я переосмыслил все! дело не в том что она научила меня сдерживать всю боль или эмоции, она убедила мой мозг относиться ко всему с позитивом, доверять себе, своим решениям, после этого я узнал себя еще больше и сейчас я готов чтобы удивить ту любимую девушку своим отношением(равильным отношением) но ее нет со мной 2 года, и она не отвечает ни в сетях, не по телефону(вобщем полный игнор)она удалила меня из своей жизни, вокруг нее полно парней и скорее всего когда она смотрит на меня она думает «нуу нееет я достойна большего», я сейчас даже не знаю что просить у вас… помощи, советов как забыть эту девушку, или как вернуть ее, если забыть то это значит всю оставшуюся жизнь корить и себя и мое детство, и вообще быть недовольным внутренне всю жизнь, а если вернуть то я даже не знаю что бы мне помогло вернуть те отношения и доказать что я намного лучше чем тот параноик что был с ней в прошлый раз.Та девушка- психолог, вообще я не знал что она психолог мы просто познакомились, общались как хорошие знакомые, я ни разу не обращался к психологам, тем более за деньги, дело не в том что я жмот, а в том что не богат.… так же по мимо прочего вами изложенного, надеюсь на советы каких нибудь книг, жду ваших советов, помощи, боль реально дикая, каждый раз как я вижу свою любимую девушку у меня внутри будто гром гремит, а вижу я ее очень редко, но понимаю что люблю, нас с ней не много связывает, другой бы человек подумал аа ну и пофик, а мне не плевать, я хочу уже разобраться с этим внутренним угнетением, потому что помню моменты когда обнимал ее… это было самые счастливые дни в моей жизни, как закидывал ее на себя и бежал с ней, она боялась но мы смеялись, как подкалывал ее, как бегал за ней когда та пыталась в порыве обиды убежать от меня, как я восхищался____(опять же внутренне, что и было тоже ошибкой)___тем что она самая лучшая, самая красивая, самая умная, если я не верну эту девушку я буду помнить всю жизнь об этом, о девушке и о том что был идиотом из-за чего и потерял дорогие мне отношения.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил.
Пока девушка не увидит изменений и не поверит, что это на самом деле так, вряд ли она захочет вернуться к Вам. Покажите ей, эти изменения.
Запомните одну вещь, что женщина выбирает себе мужчину, который будет ей опорой и будет ее понимать.Покажите девушке при встрече, что Вы кардинально изменились и готовы строить по  новому отношения с ней.Не заискивайте перед ней, будь всегда спокойным при встрече.Просто будьте собой и предельно искренним с ней и не просите ее вернуться, это пока первое и  как минимум, что Вам надо  сделать.
Постарайтесь  пробудить чувства в этой девушке к Вам.А для этого надо:
1. Быть уверенным в себе, но не самоуверенным. Девушки чувствуют, когда от парня исходит уверенность и за такими готовы на край света. Уверенные парни никогда не позволяют себе опрометчивых поступков, рационально мыслят, им легко даётся общение с любыми типами людей.2. Научиться чётко и в то же время красочно излагать свою мысль, быть хорошим собеседником. Для этого надо больше читать, смотреть телевизор. Говорите на интересные темы, а самая интересная для девушки тема – это, безусловно, она сама.3. Не стесняться быть романтичным, особенно в наше время, когда это качество так редко встречается в парнях. Все девушки в большей или меньшей степени эмоциональны и чувствительны.Так что почаще балуйте свою девушку цветами и романтическими ужинами при свечах.Удивите походом по ночному городу, подарите умопомрачительную прогулку по парку. Чудесные мгновения бесценны, а подобные поступки растопят сердце любой девушки.Совершайте самые, как Вам кажется, глупые поступки. Встречайте ее у подъезда с шикарным букетом, отправляйте милые смс или просто прямо во время прогулки соберите роскошный букет из полевых цветов. Не обязательно делать дорогие подарки. Цена совершенно не имеет значения, когда речь идет о чистых и искренних чувствах. Главное сколько души Вы вложите в свои подарки.Сделайте ее жизнь другой Рядом с Вами, яркой, удивительной.Подарите новые впечатления. Не останавливайтесь на достигнутом. Спешите раскрыть перед ней все новые и новые горизонты. Не бойтесь экспериментировать с местами свиданий, покажите ей самые романтические места Вашего города. Увлеките девушку.Когда она поймет насколько ей с Вами комфортно находиться, тогда можете считать ее внимание, сердце и душа навсегда принадлежат Вам.4. Также очень важно уметь учиться на своих ошибках(что Вы в принципе и сделали), это залог успеха. Не стоит зацикливать внимание на отказе девушки, если таковой случился, важнее понять, в чём были допущены опять ошибки и вынести ценный опыт из ситуации.Удачи Вам!