Рязанская область

Добрый день! Мой муж лишен прав в 2012г . Права он не сдал. Я слышала, что если не сдать права вовремя, лишение продлевается. Или это только для лишенных после 2013г.? - вопрос №1907806

Ответы

Buh

Увы, но если не сдать в 3-дневный срок с даты вступления постановления в законную силу, то срок лишения согласно части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.