Рязанская область

Добрый день! Мой муж лишен прав в 2012г . Права он не сдал. Я слышала, что если не сдать права вовремя, лишение продлевается. Или это только для лишенных после 2013г.?

Ответы

Buh

Увы, но если не сдать в 3-дневный срок с даты вступления постановления в законную силу, то срок лишения согласно части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
05.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Олешкевич Константин Вадимович, Россия

Сейчас на сайте
Москва. Практикую с 2004 года. 12 лет отработал юристом в крупных компаниях в основном на руководящих должностях. Сейчас веду частную практику (особенно бизнес в интернете, корпоративное право). Помогаю в т. ч. и физ. лицам (особенно недвижимость и ново Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция