Калининградская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как приобрести дом который принадлежит развалившемуся колхозу - вопрос №1908129

развалившемуся колхозу. Дом не приватизирован и в нем прописано 2 совершеннолетних человека. Они там уже не живут более 10 лет и дом и земля находятся в полном запустении. подскажите каким способом можно приобрести землю и дом

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь, следует установить собственника дома (земля в любом случае в собственности у органа местного самоуправления). Вполне возможно, что после развала колхоза, дом отошел в собственность органа местного самоуправления (так обычно бывает). И далее уже договариваться с ним.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!