здравствуйте!могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком на длительный срок месяцев на 6-7 за свой счет,чтобы не увольняться или у нас не практикуется?(ребенку исполнилось 3 года)

Вопрос задан анонимно
06.04.16
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — можете, НО только при условии достижения согласия с работодателем = он может  отпуск без сохранения заработной платы предоставить, но не обязан — Статья 128 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/128/
Соответственно, к  аргументированной беседе для убеждения нужно детально подготовиться, но это уже в большей степени аспект психологический, а не юридический. При необходимости — обращайтесь...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
06.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция