Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

можно ли вообще как то вернуть права наследства после отказа?

жива), но и в ее завещании написано тоже самое т.к я единственная прямая наследница.Когда подошел срок вступать в наследство мы с ней пришли к нотариусу, где они вместе меня уговорили отказаться от завещаемой доли в пользу бабушки объясняя это тем, что бы в будущем мне было меньше бумажной волокиты.Вот сижу и думаю, правильно ли я поступила? И можно ли вообще как то вернуть права наследства после отказа?

Ответы

Добрый день, Майя. Увы, нет. В силу статьи 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
07.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство