Московская область

Здравствуйте. У меня ребенок родился в браке, но от другого человека, биологический отец всячески мешает нам жить, влазит в нашу семью, нарушает - вопрос №1910273

психику ребенка, ребенку полтора года, ребенок привык к другому отцу, т.е к моеиу мужу, называет папой и т.д, с биологическим отцом у нас разногласия, я не хочу чтобы он учавствовал в процессе развития ребенка, он стал права качать, как только ребенок подрос, хочет дать свою фамилию, мне не нужны судебные тяжбы, как лучше сделать, чтобы он не мешал нам жить спокойно?

Ответы

Добрый день!!! обратитесь в Органы опеки и попечительства. А так попросить мирно его отказаться от ребенка я думаю не получиться, то только через суд. Принимает ли он какое-нибудь участие в жизни ребенка?