Гродно

Я купил матери дом, который оформили на нее. Как я могу быть уверенным в том, что моя сестра в последствии не начнет требовать половину дома? - вопрос №1915359

Есть ли какой-то документ об отказе на право имущества, который она должна подписать?

Ответы

Buh

Если Вы приобрели дом, а собственником является Ваша мать, то при жизни мамы сестра не вправе претендовать на этот дом. Только при отсутствии завещания сестра как дочь наследодателя является наследником первой очереди наряду с Вами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
В праве ли сестра оспорить завещание, составленное матерью на меня?