Самарская область

Здравствуйте, какая процедура существует,если хочу купить участок а хозяин умер более 5 лет,наследники не вступают в насл. адресов нет ни где .(ни - вопрос №1916365

в свидетельстве на землю, ни в хозяйственной поселковой книге)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!!! Если ни кто из наследников не вступил в наследство в течении 6-ти месяцев, то они утрачивают право на наследство. Вам необходимо обратиться в  муниципалитет о принятии ими наследства и затем уже они могут продать этот участок вам по льготной цене. Прежде чем обратиться в администрацию, обратитесь к нотариусу, чтобы он смог вам помочь правильно написать заявление.