Краснодарский край

Здравствуйте,отец 7 лет назад оформил на меня дарственное дом с землёй.может ли кто нибудь из его детей оспорить дарственное после его смерти. - вопрос №1917121

1 ответ

Ответы

Buh

Срок давности для признания сделки недействительной составляет 1 год со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права. И если отец был в здравом уме и твердой памяти, то признать такую сделку недействительной практически невозможно. Если подадут иск, заявите о заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.