Что делать сына 14лет поймали на краже. Украл деньги. Как вообще быть дальше. Все в достатке. Ни где не болтается. что мы с мужем делали не так . Когда поймали на 1 кражи провели беседу . И вот - вопрос №1918899

все повторилось снова.только уже с милицией. Пришли получил ремня.потом беседовали. Деньги не потратил, как говорит они ему нужны чтобы просто прогулять с друзьями, хотя у самого в кубышке лежат день, говорит что мало уделяю внимания, когда идем гулять с мужем зовем с собой он не хочет. А через силу не хочется.
14.04.16
1 ответ

Ответы

Добрый день, Людмила.
Конечно история не приятная.
Но исходя из того что Вы описали, складывается впечатление что вопрос у Вашего ребенка не в деньгах....
Деньги ему нужны были чтобы погулять с друзьями, то есть произвести впечатление. Так что Вы сейчас столкнулись с подростковым кризисом. 
Через это прошли ВСЕ, не все, конечно, так бурно проявляли этот кризис.
С ремнем вы переборщили, особенно в этом возрасте, Вы ударили его не по «мягкому месту», а по самолюбию, а это больнее.
Говорит мало уделяете внимания, тут очень сложно, нужно не только просто внимание типа — «как дела?», а внимание к взрослому человеку, возможно нужно внимание отца, как приятеля, как своего пацана, но это тоже не факт.
Завете сына гулять с собой, а ему с Вами интересно? Если да то хорошо, а если Вы его зовете прогуляться в парк или в оперу, то конечно он вынужден будет идти как послушный сын, но через силу.
Однозначно сейчас Ваш сын вырастает из ребенка, в МУЖЧИНУ, и это очень болезненный период. Сейчас в нем формируется тот человек, которым он будет в БУДУЩЕМ.
Для того чтобы Вы все пережили этот период мене болезненно, и «не наломали дров», Вам нужно обязательно обратится к специалисту очно. Не обязательно его тащить сразу же с собой, сходите пока с мужем, специалист Вам подскажет что делать дальше. Начните хотя бы для начала с школьного психолога.
Но только не затягивайте с этим!!!
Силы Вам и мудрости в нелегком родительском деле!

14.04.16

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store