hElp me, please!!! - вопрос №191937

Никогда не думала, что помогая людям советом, сама не смогу найти ответ на свои вопросы… Я запуталась! До невероятности, до ужаса! Вроде бы не дура, многие говорят, что приятна собой и интересна, как человек неплохой, но… Не складываются у меня, как нужно отношения с мужчинами. И несмотря на возраст в 24 года я уже успела выйти замуж и развестись, родитьсына… а вот сейчас так трудно завязать с кем то серьёзные отношения… Вроде бы изначально появляется искра, но в огонь она как то пока не вспыхивала, и чаще, как бы это неприятно не звучало, бросают именно меня… А я опускаю руки, даже не пытаюсь удержать… или нахожу мужчин, которые вроде бы от меня без ума, я им нравлюсь, вместе хорошо, но дальше, чем до постели дело не доходит… Что ж такое? Я понимаю один раз, два, но это уже становится закономерностью… Как с этим бороться? Руки опускаются… Иногда думаю, что может я просто изначально слишком много требую от мужчины и он сбегает от страха? Может с ними нужно по-деликатней, осторожно? НО КАК??? Как научиться строить отношения?

Сейчас я влюблена в 30-летнего мужчину, у которого за плечами не было ни брака, ни детей, ни как таковых отношений… Такого, так сказать, брутала со своими сложившимися устоями и принципами, как личность сильного и упрямого, но полностью меня устраивающего на этапе отношений «редкие прогулки по городу и ночи полные огня по выходным». На большее он тоже пока что не готов, я его и не тороплю, но бывает, что «накатит» и напишу ему что-то вроде «я скучаю!», в ответ же получаю довольно сухое «скоро встретимся». Кажется, что такие никчему не обязывающие отношения тоже могут уйти в никуда… или не могут??? или нужно попытаться их развивать, постепенно, т.к. он слишком осторожен из-за предательства в прошлом и привык всегда и везде быть один… а мне ведь так хочется разбить эту стену между нами!!! мы знакомы всего то 2 месяца, я знаю, что это не срок что бы говорить о чём то серьёзном, но КАК перестать себя накручивать по пустякам? мы общаемся с ним каждый вечер по интернету, по телефону крайне редко, если только нужно уточнить время встречи. А вот сейчас у него сломался компьютер плюс он заболел и связи нет уже 3 дня… Пару дней назад я написала ему смс «у тебя всё в порядке?», (всё-таки человек болеет, мало ли!) ответил, пообщались, но сейчас пока я не решаюсь ему первой написать, и он молчёк… знаю, что трубку свою мобильно-телефонную он воспринимает не иначе, как только для созвона по делам, смс не пишет никому… и что в данном случае мне остаётся? ждать???

Подскажите, как научиться развивать отношения и не заводить их в тупик? Ведь одним сексом сыт не будешь… как показать ему, что Я ИМЕННО ТА, что не предаст, не разочарует??? Я понимаю, что нужно время, но как это сложно ЖДАТЬ… да и, в конце концов, время всё-таки не вечно...

Научите, пожалуйста!!!

Ответы

Катя, как же вас много в письме… и как легко представить себе как вас фономенально много в  реальных условиях рядом с мужчиной ))))))

 зайдите ко мне в чат — поговорим

Как спрашиваете? Этому учиться нужно, а то времени на свой опыт не хватит. да можете его и не получить. Ибо всё зависит от ваших способностей и генов. но его можно приобрести. А мужчинами можно управлять при помощи стимулов и инстинктов. Обращайтесь. И не вздумайте просить, или требовать, проиграете. С ув. Александр.

Добрый вечер, Екатерина Геннадьевна!

Чтобы научиться развивать отношения в необходимом для Вас русле, следует в первую очередь научится использовать свои личностные особенности во благо себе и помнить, что иногда проявление терпения и сохранение определенных границ в отношениях действуют на мужчин гораздо сильнее и производят более благоприятные впечатления о женщине, чем массированное проявление заботы и натиск любвеобильности. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Ирина.

Здравствуйте, Екатерина Геннадиевна

Строить зрелые отношения очень трудно учить «по бумажке». Тут или на индивидуальные консультации, или на тренинг! Самому очень трудно увидеть себя целиком со стороны, чтобы понять что в отношениях идет не так. Но тем не менее вот несколько мыслей. 2 месяца — не срок для серьезных отношений! И ждать придется. Но важно чтобы было субъективное ощущение развития отношений, укрепление их. Чтобы чувствовалось усиление доверия друг к другу и понимания. Это будет в том случае, если вы хотите одного и того же — тогда сможете справиться со всеми трудностями! Не опускайте рук и доверяйте друг другу. Например, попробуйте доверить Вашему мужчине те переживание и опасения, о которых здесь пишите! Если он готов будет их «взять», то скорее все пойдет на лад.

С уважением, Андрей

Здравствуйте, Екатерина.

У отношений которые вы мечтаете построить есть свои этапы.Каждый из которых может быть наполнен вашим следующим открытием себя с партнером.Всего их около десяти.И конечно все в них связано с индивидуальностью каждого из вас. В таких отношениях вы сможете быть естественной и уникальной одновременно.Узнавайте себя такую.Обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте.

1. Разобрать причины развода (на предмет родительского сценария в первую очередь), устранить «первопричину». Это с психологом лично (сам себе зуб не вылечишь).

2. Проработать детство и юность (на предмет психотравм, возможного насилия и т.п.). Если есть что-то — проработать.

3.Выяснить алгоритмы выбора мужчин, которые Вас бросают. Вы же их выбираете (возможно есть неосознанный страх перед отношениями, поэтому заведомо выбираете именно бесперстпективный вариант, неосознанно).

Полагаю с коммуникативными навыками у Вас — порядок. Поэтому достаточно только того, что перечислено.

Насчет Вашего парня — предлагаю «ослабить хватку» или же (на время коррекции) вообще забыть о нем. Сам объявится (причем чем меньше Вы будете заявлять о себе — тем настойчивее он будет).

Здравствуйте. Мне подсказывает интуиция, что представляете собой довольно редкий тип женщины-интеллектуалки, если так можно обозначить. Причем в Вашем случае интеллект Вас часто сковывает, т.е., является отягчающим обстоятельством, поскольку он довлеет над эмоциями. Вы много просчитываете и потом оказываетесь заложницей своих моделей. Это конечно интересно, но нужен и партнер соответствующий.

Впрочем, нынешний брутал вполне похож на мужской вариант такого типа, следовательно, интересно будет. Вот только сможете ли согласовать программы, образовать тандем или так и останетесь диночками?