На основе какого закона можно придать юридическую силу электронному документу? - вопрос №1921723

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Электронный документ имеет юридическую силу, если подписан (заверен) ЭЦП, предусматривается конкретным Законом или его юридическая сила оговорена в соглашении сторон между которыми производится документооборот. К примеру юридическая сила и требования к документам в электронном виде, предусматривается ФЗ РФ №44.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!