Москва

Добрый день. Договор цессии до вынесения решения - вопрос №1921869

Банк обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору. До вынесения судом решения, банк заключил договор цессии с юридическим лицом. Означает ли это, что банк больше не вправе требовать с меня выплаты и я могу ходатайствовать об отказе банку в исковых требованиях? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если юридическое лицо (цессионарий) не заменило банк в судебном процессе по правилам процессуального правопреемства, а иск продолжает поддерживать банк, то Вы вправе ходатайствовать об отказе в удовлетворении иска. Банк, после уступки прав требования, — не является надлежащим истцом.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Да. Продав право требования долга третьему лицу по договору цессии, банк не вправе быть стороной процесса в качестве истца, т.к. права требования у него больше нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.