Набрал очень много кредитов, потом перестал платить, а в один вообще ничего не внес. Как избавиться от вины ? Моя совесть куда-то пропала. Пишут письма, телефон я выключил. Кредиты могут по закону спи - вопрос №1923828

По закону списать со временем, но осадочек остался. Как избавиться от психологического дискомфорта?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

хотите по возможностям
живите по средствам
если вам становится грустно от таких средств тогда соответственно станет ясно что за способности у вас и что пора над ними поработать
выяснить над чем именно над какими качествами своими или недостающими
и принимать меры для улучшения своей жизни.
Многие хотят того на что не в праве претендовать и кредиты дают иллюзию получения незаслуженного не отработанного и в результате то же что и у вас долги невозможность догнать претензии к жизни своим ресурсом
завышенная оценка себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как избавиться от вины ?»
Ответ. Чувство вины напрямую связано с чувством стыда и являются социальными чувствами, которые были сформированы вашими родителями и закреплены в ваших ценностных установках, следовательно вам нужно найти и проанализировать истоки чувства вины.
Ваш вопрос "Как избавиться от психологического дискомфорта?"
Ответ. Для этого вам необходимо:
*посмотреть и увидеть реальную картину вашей проблемы, обратившись к адвокатам по банкротству физических лиц, а не питать себя ложными иллюзиями («Кредиты могут по закону… списать со временем), потому что реальная ситуация не такая радужная, как думаете и представляете вы;
*выйти из избегающего поведения (»Пишут письма, телефон… выключил), проявить другое смелое поведение, например, сделать «ход конем»: самому подать на все банки в суд, который остановит набегающие сейчас пени, % и штрафные санкции, вынесет судебное решение, которое вы будете выполнять долго и мучительно счастливо и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.