Druzhba - вопрос №192389

здравствуйте, решила обратитьс к вам за советом как мне быть. Начну с того что я переехала в Англию жить когда мне было 18 лет и для меня ето был большой шок, я чуствовала себя полностью выбитой из колеи, какя-то неуверенность в себе появилась и наверное небольшая депрессия даже. Я закрылась в себе и практически перестала обшяться с очень многими людьми,вернее общялась очень редко. Вернее было такое ощущение что у меня нету сил или желания, хотя мне эти люди и не были безразличны, просто было трудно почему-то поддерживать связь.Потом было несколько случаев когда я повела себя (конечно у меня были на это свои причины) так что некоторые люди сделали свои выводы и очень сильно на меня обиделись. Мне очень обидно, что так произошло и я не понимаю почему у них такая сильная обида хотя ситуация была даже и не стоящая обид. Мне очень жаль и мне очень грустно что у них затаилась эта обида и не понимаю откуда у них столько агрессии по отношению ко мне. Вся эта ситуация заставляет меня чувствовать себя очень плохим человеком и я не знаю где мне найти силы что бы ето принять. Я не хочу чтобы люди которые мне дороги думали что я плохой человек и не знаю как мне тепрь быть. Забыть и принять что так теперь и будет или постараться как то наладить отношения. А вдруг они не хотят налаживать со мной отношения? Помогите пожалуйста советом. С уважением Татьяна

Ответы

Час добрый!

 Татьяна, у Вас были свои причины так вести себя, что от Вас многие отвернулись. Стоит признать эту данность, что и они имеют свои причины быть на Вас обиженными, особенно, если Вы не делаете шагов к примирению и проясненинию.

Начните с признания, подобного этому, что это было время Вашей адаптации и стресса на этой почве. Сейчас Вы с высоты данного времени уже понимаете, что поступки те были в той ситуации, той Татьяной. Сегодня ЫВы другая, правда?!

Учитесь просить прощение и прощать и себя, и других — это и будет тем реальным советом по Вашим кратким данным этого сообщения.

Подробности и тактика- стратегия… — проясняются в личном формате консультации. Раздел вопросы для консультаций не предназначен.

Здравствуйте, Татьяна. Ваше чувство вины, неуверенность базируются на убеждении, подсознательном или осознанном, что была возможность действовать по-другому. Но Вы сами пишете, что были причины поступить так. Могло ли в прошлом быть по-другому? Мы заложники системы обстоятельств и в каждый момент принимаем решения исходя из наших возможностей на этот момент. И то, что сейчас Вы осознаете ошибки, или осознаете вынужденность тех действий, не значит, что Вы могли бы действовать тогда иначе. Все действительное — разумно, как говорится.

Разбираться в этом —  довольно непростая работа по «возврату» на узловые моменты прошлого, понимания тех противоречий. На основе этого Вы должны простить прежде всего себя, а также пытаться объяснить дорогим Вам людям и просить прощения. Долгая и нелегкая это процедура, но другого не дано. Пробуйте самостоятельно, но лучше с помощью специалиста.

Добрый день. Таня, скажите, а  в каком графстве и  каком городе вы живете? Я приглашаю вас  на очную консультацию.   Таня, скажите сколько времени вы находитесь в Англии и какии у вас были причины вести себя так, а не иначе?  Опишите ситуации в которых и вы повели себя не так.

 И еще.  Таня, разрушить всегда легко и просто, чем построить. Запомните, отношения, которые сейчас вокруг вас и мнение о вас созданы вашими поступками. Вам надо восстановить отношения. Как это сделать — мы вас научим.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.