я ип на енвд,работников нет на себя плачу отчисления в пфр, закрылся в фсс и пфр надо ли сообщить об этом в налоговую - вопрос №1923898

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если вопрос о прекращении деятельности ИП, то обязательно следует подать заявление в налоговый орган и получить соответствующее свидетельство. Это главный акт закрытия ИП, без этого ИП будет считаться действующим и взносы в ПФР и ФСС будут начислять по прежнему.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!