Семейные отношения - вопрос №192534

Здравствуйте! помогите пожалуйста выйти из сложившейся ситуации.Мне 27 лет, моему супругу 25 мы учились с ни в одном университете, сидели за одной партой, он ухаживал за мной долгие годы я не воспринимала его как мужчину, более того младше он казался тогда для меня маленьким.Мы закончили учиться устроились на работу он продолжал за мной ухаживать все было так красиво и романтично,все шло к свадьбе мы съездили на море отдыхать приехав узнали, что у нас будет малыш.Это событие нас лишь обрадовало и поторопило к свадьбе.Мы с супругом женаты год и месяц, нашему малышу 8 месяцев.В нашей семье сложилась ситуация и без помощи специалиста не могу найти правильного и разумного ответа, хочу чтобы мне помог специалист, а не какая то подруга, т.к я дорожу своей семьей и не хочу наделать ошибок.На работе у мужа стали ходить общественные помощники (студенты), появилась такая девочка учится на втором курсе 19 лет.Сначала все было нормально я не воспринимала эту студентку, знала о том, что она есть у мужа, но и в голову ничего не лезло, муж любит, на руках носит да и свадьба только недавно была.Я благополучно родила приехала помогать свекровь был день рождений у мужа и получилось так что я залезла к мужу в телефон без всякого умысла и увидела смс которая меня привела в ужас, эта студентка пишет ему о том что она его поздравляет и в конце я тебя люблю мой дорогой.Эти строки меня повергли в шок.Я не стала ничего спрашивать у мужа, к тому же была свекровь не хотелось ничего выяснять да и подруги посоветовали посмотри дальше это ничего не значит. муж ответил на эту смс спасибо моя дорогая.Я стала наблюдать это отразилось на нашей семье я стала раздражительной, это передавалось малышу она капризничал, но это не главное.Я все наблюдала она каждый раз ему писала, он ей отвечал он переписывался с ней в контакте.как я узнала позднее эта студентка живет недалеко от нас и муж утром заезжал за ней они вместе ехали на работу и завозил домой тоже, но не всегда.Об этом я узнала позднее из смс она ему пишет я тебя жду утром.он отвечает ей ок.Дома все было как обычно, он такой же ласковый, всегда ночует дома, но меня напрягали эти переписки и смс.Как то утром мне надо было отлучиться из дома мы договорились с мужем, что я приду в одно время, а я задержалась на 10 минут зная, о то что он за ней поедет. Он был зол говорил что ему срочно надо на работу, он опаздывает, а я его подвожу.Он все таки за ней заехал. Чтобы не выдавать себя что я читаю его смс в телеф.я сказала на следующий день, что моя знакомая видела его с какой то девушкой утром недалеко от дома. Он сказал, что это студентка ему она была ему срочно нужна по работе он заехал за ней и они поехали на работе. муж всегда задерживается на работе по роду профессии он работает в правоохранительной структуре.Он успокоил меня, что она ему нужна только по работе что он ее встретил один раз. Я молча слушаю его и не говорю про смс которую она написала ему на день рождений.затем ко мне приехали родители мои на месяц я наблюдала смотрела за все происходящим. абсолютно каждый месяц продолжаются звонки от нее к нему и от него к ней. Я молчу месяц ничего не говоря и просто наблюдаю за этим, родители уехали и я сразу начала выяснять отношения с мужем.дома был скандал. он кричал на меня о том, что как я могла что то подумать, что он чуть ли не святой.тогда я ему сказала что все это время я смотрела смс и не было ни одного дня когда бы они не общались, если они вместе работают зачем тогда созваниваются. потом я выяснила что он ее домой подбрасывает, т.к мы недалеко друг от друга живем.Я ему тогда напомнила о смс которая была 4 месяца назад когда она поздравляла его с днем рожденьем.тогда он замолчал и просто сказал, что это она ему пишет она до него домогается, пристала к нему.он говорит, что любит меня с малышом и никогда не изменял мне и не собирается.При мне он позвонил к ней и сказал матом чтобы она шла подальше.Я тогда позвонила этой студентке на следующей день и поговорила с ней, она сказала мне, что у меня нет повода для беспокойств, я ей напомнила про ее смс на день рождений она сказала это всего лишь одна смс и она ничего не значит. Еще месяц спустя я также наблюдаю за телефоном мужа звонки продолжаются, но номер ее телефона он удалил и номер просто без имени, ее номер я знаю наизусть.через месяц у нас вновь дома скандал я ему начинаю говорить, что его заставляет звонить к ней он говорит что ей она помогает ему на работе хорошо.Вначале он не хотел сознаваться что он ей звонит и тогда я сказала идем делать детализацию всех звонков за последние полгода.Посмотрев детализацию звонков я была в шоке оказалось, что когда я была в роддоме даже тогда были звонки.тогда я ему сказала либо семья, либо она.он тогда мне пообещал что не будет иметь никаких отношений.потом был месяц отпуска он сказал, что она перестала звонить и ходить на работу.Я сама сделала детализацию и опять выяснилось, что как только он вышел с работы он опять начал ей звонить.Скажите, что делать может позвонить ее родителям и поговорить с ними или уйти на время

Ответы

Добрый день. Оленька, вы -умничка, потому что обратились к специалистам, а не к подругам и бабкам — гадалкам))) Оля, не звоните и не пишите ни кому — только усугубите ситуацию. Оля, срочно-срочно выбирайте специалиста и выходите к нему в чат. Думаю, вы в приватной беседе не только быстро выясните истинную причину семейного разлада, но   и определите верную стратегию и тактику восстановления семьи.  Только наберитесь еще немного терпения

Мудрости вам и терпения. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Ольга.

Ситуация сложная, но разрешимая.

Разумнее всего сейчас Вам ответить самой себе, СМОЖЕТЕ ли Вы простить своего мужа за обман и сможете ли вы ему доверять? Потому что если будет любовь, но не будет доверия, вы будете себя изматывать вопросами, это отразится на Вас и вашей малютке.

Если Вы готовы БОРОТЬСЯ за свою семью, непременно нужно поговорить с супругом о его «милом» и «учтивом» отношении к подчиненной. О том, что Вы видите это не как благотворительную помощь молодому специалисту и т.д. И в таком случае никак нельзя уходить с «поля боя». Постарайтесь нагрузить его домашними заботами, общением с ребенком (очевидно у него слишком много свободного времени). Будьте ласковы и милы, не ругайтесь. Делитесь своими впечатлениями о том, как растет малыш и т.п.

Желаю Вам мудрости и любви.

С уважением.

Ольга, вы столько компромата на мужа собрали) Да конечно такая ситуация не приятна. Явно вашего мужа чуток понесло, куда не должно нести замужнего мужчину. ОН явно заинтересован той девушкой. Ему 25 лет, да и все мы заглядываемся на других. Вам, что бы он не пошел дальше надо заинтересовать его собой. Он вас долго добивался. Теперь добился. И у него нет стимула, понимаете? Делайте так что бы он хотел вас и дальше  добивался...