Раздел имущества после развода - вопрос №192547

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, мы с мужем разводимся, у нас совместный ребенок инвалид, сахарный диабет 1 типа, выявили данное заболевание год назад, после этого и начался кошмар, мы с ребенком стали обузой и нам создали условия такие, чтобы мы сами ушли.Проживаем мы вместе с матерью мужа, квартира тоже приватизирована на нее.Имеем ли мы с ребенком право при разводе посуду на часть жилья, если мы там только прописаны с ней?

Ответы

к сожалению вы не имеете права на данную квартиру.

Наталья! Если были прописаны в квартире на момент приватизации и отказались, то имеете право пользования жилым помещением, если были прописаны после приватизации, то к сожалению, прав на жилье у вас нет. Можно еще рассмотреть вариант, если вы проживали в квартире на момент приватизации, но не были прописаны.