ко мне приехала родственница из Преднестровья на 90 дней. сделали ей регистрацию. но по семейным обстоятельствам хочу продлить ей срок пребывания до 180 дней. что для этого я должна сделать? - вопрос №1928014

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если в соответствии с миграционным законодательством РФ Ваша родственница может находиться на территории РФ 180 дней, то собственники жилого помещения, в котором она зарегистрирована, вправе продлить ей регистрацию по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания может быть оформлена на любой срок по соглашению между собственником жилого помещения и пребывающим в нем лицом, если такой срок пребывания не нарушает миграционное законодательство. Для этого Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в подразделение Федеральной миграционный службы или Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг.