отношения - вопрос №193025

почему в жизни не получается разговать с бывшими парнями, а получается разговать с ними в интернете?

3 ответа

Ответы

В жизни люди общаются, глядя друг другу в глаза. В интернете этого обычно избегают, давая волю воображению, которое подчас бывает сложно остановить.

Здравствуйте, Катя! В отношениях обычно не только разговоры, но и невербальное (бессловесное) общение, то есть когда Вы встречаетесь с молодым человеком, Вы прикасаетесь к его коже, вдыхаете его запах, смотрите в его глаза — каждый из этих и других пунктов является пусковым механизмом для воспоминаний и восстановления в памяти прежних ощущений и чувств. Поэтому общаться с ними  вживую сложно, подсонание себе Вы отключить не можете, а через интернет — всё просто: работает максимум 1-2 механизма, и те вербальные, а это можно и заблокировать, если захотеть.

Люди идут по пути наименьшего сопротивления: и здесь… и часто в других моментах (за редким исключением)

Вот, собственно, и осталось понять, почему интернет для Вас и Ваших собеседников проще, а живой контакт — сложнее...

Может, неуверенность какая-то в себе?