РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА - вопрос №193089

Здравствуйте! Внашей семье происходит следующая ситуация: мы приватизировали квартиру по долям на 3 человека (приписаных всего три на них и приватизация), но один из нас признан невминяемым, и он же не хочет ее продавать, как нам поступить, если мы хотим продать квартиру и можем ли мы продать свои доли без его согласия? С уважением Евгений

Ответы

Если человек невменяем, и это признано судом, то согласие на совершение сделки дает его опекун и отдел опеки. Согласие самого невменяемого члена семьи не учитывается.