Как издать приказ об исправлении описки в приказе об увольнении? - вопрос №1931106

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Сначала издается приказ о признании предыдущего приказа недействительным. Потом издается новый приказ. Если в трудовой книжке уже произведена неверная запись, то порядок такой, —
Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей. В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.