Раздел квартиры - вопрос №193153

У нас 2 квартиры, ордер один. В однокомнатной проживаю я с ребёнком уже 11 лет, сейчас жду второго, в трехкомнатной мать и трое братьев.Все прописанны. Квартиры не приватизированны. Мать постоянно влезает в нашу квартиру, без стука, когда нас нет и.д. Угрожает мне -я тебя выселю, собирайте вещи и уезжайте… Я конечно понимаю, что она не имеет на это право, ножить так уже невозможно. Сейчас родится второй ребёнок, у меня появится возможность улучшить жилищные условия, но проблема в том, что на приватизацию мать и братья не согласны, их всё устраивает. Как мне отделить свою однокомнатную квартиру без их согласия? Помогите пожалуйста!

Ответы

Вам нужно в судебном порядке выделить свою долю в пользовании квартирами и оформить договор найма на эту квартиру на себя. Тогда вы сможете беспрепятственно ее приватизировать

В этом случае можно разделить лицевой счет, заключив отдельный договор найма жилого помещения.