Доброго времени суток Вам. Не проходит депрессия в течении двух лет. Началось все, когда переехал вместе с родителями из родного города после школы, оставив всех друзей и девушку. Не смог учиться в - вопрос №1931692

ВУЗе так как ничего не хотелось совсем, хотя ранее профессия куда поступал привлекала. Стал затворником, на улицу выбирался только за сигаретами и едой, и для редких встреч с новыми знакомыми для того чтобы отвлечься. Началась паранойя, везде стал искать подвох, мне кажется, что все пытаются меня обмануть, использовать. Ушёл в армию, здесь все так же, с коллективом с горем пополам нашёл общий язык. Как это исправить?

Ответы

Сниженная способность к адаптации может провоцировать такое состояние: прячусь от всех, никого не хочу видеть и пр.
«Качайте личную силу», чтобы было что тратить на адаптацию :)