наследство,опека и выселение - вопрос №193354

Прошу Вас помочь!
Я Битюков Дмитрий,32 года, из с.Онохино, ул.70 лет октября, д.7, кв.2.
В 2008 году мой отец Битюков Михаил Дмитриевич,1958 года рождения, умер.
Я, моя мама Битюкова Зинаида Михайловна,1958г.р., сестра Битюкова Ирина Михайловна,1976 г.р., брат Битюков Денис Михайлович,1986 г.р., инвалид 2 группы, не трудоспособен и в феврале 2010 года был признан судом недееспособным.
После смерти отца мы приняли и оформили в наследствоквартиру в с. Онохино.
После того как я оформил опеку над братом, я не стал жить в Онохино, снял квартиру в Тюмени, из-за того что мачеха, которая жила с моим отцом начала нас выгонять, пить, и не работала постоянно нигде из-за алкоголизма, мачеха-Соболева Марина Викторовна. Она не прописана у нас в квартире, имеет от своего бывшего мужа двоих сыновей,20 и 30 лет, Михаил и Роман.
Роман,30 лет, работает и живет с женой и ребенком в Тюмени. Михаил,20 лет, с мамой-Соболевой Мариной живут вместе с моим братом. Я предлагал брату жить со мной в Тюмени но он объяснил что не хочет, показывал что у него в Онохино есть друзья и он остался жить в Онохино с Мариной и Михаилом, брат у меня глухонемой.
В настоящий момент в квартире сейчас живут Соболева Марина, её сын Михаил и мой брат Битюков Денис.За коммунальные услуги ЖКХ Соболева Марина не платит, имеется большой долг.
Соболева Марина и её сын Михаил прописаны в селе Тараскуль. Её сын Роман с женой и 5 летним сыном прописаны в нашей квартире в Онохино, ул.70 лет октября д.7/2. В октябре 2011 года меня отдел опеки по Тюменскому району, специалист Летова Ольга Вячеславовна лешила опекунства над братом по неизвестным мне причинам. Оформили опекунство на Соболеву Марину Викторовну, она сразу же оформила ноутбук в кредит в банке на имя моего брата Дениса.К тому же как дали опеку Марине Соболевой? Если она нигде не работает, пьет(этому есть свидетели), получает пенсию брата и пропивает. Как наша Онохинская администрация дали Соболевой Марине акт жилищно-бытовых условий? Если дома грязь, бардак!!!!
Я обращался в отдел опеки, Летова О.В., сказала что это так и должно быть всё и что в деревнях все так живут как бичи!!!!!
Много раз Соболева меня и брата выгоняла, я вызывал милицию, приходил участковый по Онохино, Серик, разводил руками и ничего не предпринимал!!!
Я и мама, подали в суд исковое заявление о выселении Соболевой Марины и её сына Михаила. Судом было принято решение их выселить, судебный пристав выполнил акт выселения, была опечатана квартира, но как только уехал пристав, она снова туда вошла и живёт до сих пор!!! А нам всем угрожает что убьёт нас! Её сын Михаил тоже угрожает нас убить! Мой брат там вместе с ними, пока его не трогают но пенсию его пропивают и нигде оба не работают!
Моя сестра Битюкова Ирина живёт с мужем в Тюмени, а я и мама сейчас живем у знакомых в Новосибирске, работаем, до этого мы жили в Ночлежке в Тюмени на ул.Коммунистической 70.
Что нам делать теперь незнаем, помогите нам, прошу Вас!
Мы хотим жить в своей квартире, а Соболеву Марину и её сына Михаила привлечь к ответственности!
Помогите пожалуйста! Прошу Вас помочь!
    

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store